Composition des Conseils

stock_right-03
CONSEIL DE LA FACULTÉ

Collège des Professeurs et personnels assimilés :
  • Karine ANGIOI, Vice-Doyen
  • Marc BRAUN, Doyen
  • Laurent BRESLER
  • Isabelle CHARY-VALCKENAERE
  • Marc DEBOUVERIE, Vice-Doyen, Assesseur "3ème cyle"
  • Jacques HUBERT, Chargé de mission "International"
  • Bruno LEHEUP, Chargé de mission "Plan Campus"
  • Marie-Reine LOSSER, Assesseur "2ème cycle"
  • Cécile PARIETTI-WINKLER, Chargée de mission "Orthophonie"
  • Evelyne SCHVOERER
  • Sylvie FOURNEL GIGLEUX
Collège des Autres Enseignants et assimilés :
  • Nelly AGRINIER, Assesseur "Formation à la recherche"
  • Cédric BAUMANN
  • Frédérique CLAUDOT, Assesseur "Affaires juridiques et relations extérieures"
  • Céline HUSELSTEIN
  • Cyril PERRENOT
  • Christophe NEMOS
Collège des Chercheurs (autres que directeurs de recherche)
  • David MOULIN
  • Astrid PINZANO
Collège des Praticiens Hospitaliers
  • Guy THOUROT
Collège des Étudiants de 1er cycle :
  • Mathilde RENKER
  • Ghislain NICOLAS
  • Simon GAMRAOUI
  • Adèle ADRIAN
  • Laura BRZUSTOWICZ
Collège des Étudiants de 2e cycle :
  • Lucas SALVATI
  • Floriane DEHAND
  • Mélanie CHERRIER
  • Benjamin NASRI
  • Antoine VANÇON
Collège des Étudiants de 3e cycle :
  • Alexandre DIDELOT
  • Caroline HUEBER
  • Pierre-Olivier BRICE
  • Marion SCHAEFER
Collège des Personnels BIATSS :
  • Frédérique GROUBATCH-JOINEAU
  • Colette JEANDEL
stock_right-03
CONSEIL DE LA PÉDAGOGIE

Membres de droit ou cooptés
  • Marc BRAUN, Doyen
  • Evelyne SCHVOERER, Représentant du Collège des Professeurs & Personnels Assim.
  • Guillaume GAUCHOTTE, Assesseur 1er cycle EM, délégué FMN Paces
  • Marie-Reine LOSSER, Assesseur 2ème cycle EM
  • Marc DEBOUVERIE, Assesseur 3ème cycle Spé (hors MG)
  • Élisabeth STEYER, Représentant Chargés enseignt/Maître Stage 3ème cycle MG.
  • Paolo DI PATRIZIO, Coordoonateur du DES de Médecine Générale
Collège des Professeurs :
  • Bruno CHENUEL
  • Marc DEBOUVERIE, Président
  • Bruno GUERCI
  • Dominique HESTIN
  • Pierre JOURNEAU
  • Jean PAYSANT
Collège des autres Enseignants
  • Mikaël AGOPIANTZ
  • Anne-Claire BURSZTEJN
  • Nicolas GAMBIER
  • Antoine KIMMOUN
  • Laurent MARTRILLE
  • Julien SCALA-BERTOLA
Collège des Étudiants de 1er cycle :
  • Mathilde RENKER
Collège des Étudiants de 2e cycle :
  • Mélanie CHERRIER
  • Lucas SALVATI
  • Floriane DEHAND
Collège des Internes de Médecine Générale :
  • Matthieu LAURAIN
Collège des Internes de Spécialités :
  • Natacha NAOUN
stock_right-03
CONSEIL SCIENTIFIQUE

Membres de droit ou cooptés
  • Marc BRAUN
  • Gisèle KANNY
  • Jean-Louis GUÉANT
Collège des Professeurs :
  • Patrick LACOLLEY
  • Jean-Louis LEMELLE
  • Bruno LEVY, Vice-Président
  • Louis MAILLARD
  • Didier MAINARD, Président
  • Bernard NAMOUR
Collège des autres Enseignants titulaires
  • Joëlle KIVITS
  • Anne-Christine RAT
Collège des autres Enseignants non titulaires
  • Vacant
Collège des Chercheurs :
  • David MOULIN
  • Astrid PINZANO
Collège des Ingénieurs :
  • Christel HENRIONNET
Collège des étudiants de 3e cycle :
  • Vacant
Membres invités à titre permanent par le président
  • Cécile PARIETTI-WINKLER
  • Jacques FELBLINGER
  • Jean-Pol FRIPPIAT
  • Francis GUILLEMIN
  • Jean-Yves JOUZEAU
  • Christophe PARIS
  • Philippe PERRIN